ATTENZIONE, questo sito utilizza cookie e tecnologie simili.

Utilizziamo i cookie per personalizzare la tua esperienza utente e per studiare come viene utilizzato il nostro sito web. Acconsenti ai nostri cookie, se continui a navigare su teatrovittoria.it

Approvo

seguici su

 facebook you tube twitter instagram

orario del botteghino

GIUGNO
dal martedì al sabato
dalle 11 alle 20
lunedì 
dalle 11 alle 13
e dalle 16 alle 19
domenica
CHIUSO

LUGLIO
dal lunedì al sabato
dalle 10 alle 13
e dalle 16 alle 19

domenica
CHIUSO

Per contattarci:
06 5740170 - 06 5740598
Prenotazione biglietti solo via telefono

nota prezzi biglietti

Agli spettacoli fuori abbonamento non si applica alcun tipo di riduzione sul prezzo del biglietto.

scegli per data

Marzo 2015
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
17:30
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Domenica 1 Marzo
2
3
20:00
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Martedì 3 Marzo
4
17:00
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Mercoledì 4 Marzo
5
21:00
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Giovedì 5 Marzo
6
17:00
Teatro Vittoria
Risvegliare reminiscenze. Con il professor Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Venerdì 6 Marzo
7
21:00
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Sabato 7 Marzo
8
17:30
Teatro Vittoria
di e con Francesco Tesei "il mentalista" Produzione Marangoni spettacolo
Data :  Domenica 8 Marzo
9
10
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Martedì 10 Marzo
11
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Mercoledì 11 Marzo
12
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Giovedì 12 Marzo
13
17:00
Teatro Vittoria
Risvegliare reminiscenze. Con il professor Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Venerdì 13 Marzo
14
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Sabato 14 Marzo
15
17:30
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Domenica 15 Marzo
16
17
20:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Martedì 17 Marzo
18
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Mercoledì 18 Marzo
19
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Giovedì 19 Marzo
20
17:00
Teatro Vittoria
Risvegliare reminiscenze. Con il professor Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Venerdì 20 Marzo
21
21:00
Teatro Vittoria
David Riondino e gli improvvisatori cubani
Data :  Sabato 21 Marzo
22
17:30
Teatro Vittoria
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
21:00
di e con Alessandro Bergonzoni Regia di Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi
Data :  Domenica 22 Marzo
23
24
21:00
Teatro Vittoria
di e con Simone Cristicchi Scritto con Jan Bernas Regia Antonio Calenda
Data :  Martedì 24 Marzo
25
17:00
Teatro Vittoria
di e con Simone Cristicchi Scritto con Jan Bernas Regia Antonio Calenda
Data :  Mercoledì 25 Marzo
26
21:00
Teatro Vittoria
di e con Simone Cristicchi Scritto con Jan Bernas Regia Antonio Calenda
Data :  Giovedì 26 Marzo
27
17:00
Teatro Vittoria
Risvegliare reminiscenze. Con il professor Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di e con Simone Cristicchi Scritto con Jan Bernas Regia Antonio Calenda
Data :  Venerdì 27 Marzo
28
21:00
Teatro Vittoria
di e con Simone Cristicchi Scritto con Jan Bernas Regia Antonio Calenda
Data :  Sabato 28 Marzo
29
17:30
Teatro Vittoria
di e con Simone Cristicchi Scritto con Jan Bernas Regia Antonio Calenda
Data :  Domenica 29 Marzo
30
31
21:00
Teatro Vittoria
Con D. Galati, D. Lepantini, C. Madaio, F. Maura, D. Proietti, A. Romanzi, A. Sestieri, M. Vellucci
Data :  Martedì 31 Marzo

dal 27 settembre al 7 ottobre

L’IMPRESARIO
DELLE SMIRNE

Image not available

di Carlo Goldoni

regia Stefano Messina
con Nicolas Zappa, Matteo Montaperto, Stefano Dilauro, Chiara David, Andrea Carpiceci, Chiara Bonome, Mattia Marcucci, Virginia Della Casa
produzione Attori & Tecnici

dal 27 settembre al 7 ottobre

BEN HUR

Image not available

di Gianni Clementi

regia Nicola Pistoia

con Paolo Triestino, Nicola Pistoia,
Elisabetta De Vito

dal 6 al 7 novembre

Syria
PERCHÉ NON CANTI PIÙ…

Image not available

Concerto spettacolo per Gabriella Ferri

ideato da Pino Strabioli e Cecilia Syria Cipressi
supervisione di Seva, figlio di Gabriella
direzione musicale
Davide Ferrario e Massimo Germini

dal 8 al 18 novembre

MOBIDIC

Image not available

di Karl Weigel

regia Massimo De Rossi

con Massimo De Rossi, Roberta Anna

dal 20 novembre al 2 dicembre

DIOPLUTO

tratto da Aristofane

Image not available

di Jurij Ferrini

regia Jurij Ferrini

con Jurij Ferrini, Francesco Gargiulo, Federico Palumeri, Andrea Peròn, Rebecca Rossetti

4 e 5 dicembre

ÀNEMA
piccolissima
serenata Carosone

Image not available

con
Marcello Corvino, violino
Biagio Labanca, chitarra
Massimo De Stephanis, contrabbasso
Fabio Tricomi, oud, tamorre e mandolino

dal 6 al 16 dicembre

TRAPPOLA
PER TOPI

Image not available

di Agatha Christie

regia Stefano Messina
con Claudia Crisafio, Stefano Messina, Carlo Lizzani, Annalisa Di Nola, Roberto Della Casa, Elisa Di Eusanio, Sebastiano Colla, Massimiliano Franciosa
produzione Attori & Tecnici

dal 20 dicembre al 6 gennaio

IL DIAVOLO
CERTAMENTE

tratto dai racconti di Andrea Camilleri
adattamento teatrale Claudio Pallottini

Image not available

regia Stefano Messina
con Stefano Messina, Carlo Lizzani, Roberto Della Casa, Sebastiano Colla, Claudia Crisafio, Mimma Lovoi, Chiara Bonome, Valerio Camelin,
produzione Attori & Tecnici

dal 10 al 20 gennaio

LE MUSICHALL
in tour

Image not available

ideazione Arturo Brachetti

regia Stefano Genovese
coreografie Cristina Fraternale Garavalli
direzione musicale Giovanni Maria Lori

dal 24 gennaio al 10 febbraio

MELAMPO

Image not available

di Ennio Flaiano

regia Massimo De Rossi
con Carlo Lizzani, Claudia Crisafio, Stefano Messina, Giuliana Di Dio, Beatrice Miozzi, Stefano Dilauro
produzione Attori & Tecnici

New York: una favola moderna, una insolita meravigliosa storia d’amore ad opera di un cane inconsapevole

dal 12 al 24 febbraio

SINGLES

Image not available

di Rodolph Sand e David Talbot

regia Rodolphe Sand

con Marco Cavallaro, Antonio Grosso, Claudia Ferri

L’unica esilarante commedia
sui cuori solitari!

dal 28 febbraio al 5 marzo

Alberto Giorgi
L’ILLUSIONISTA

Image not available

con Laura Gemmi

dal 7 al 17 marzo

LA GENTE
DI CERAMI

Image not available

racconti di Vincenzo Cerami
adattati da Aisha Cerami

regia Norma Martelli
con Massimo Wertmuller, Anna Ferruzzo

Alessio Mancini, flauto e chitarra
Sergio Colicchio, tastiera e fisarmonica

dal 19 al 24 marzo

NOVE

Image not available

di Edoardo Erba

regia Mauro Avogadro

con Massimiliano Franciosa e Claudia Crisafio

dal 26 al 31 marzo

Alessandro Bergonzoni
TRASCENDI
E SALI

Image not available

di Alessandro Bergonzoni

regia Alessandro Bergonzoni e Riccardo Rodolfi

dal 2 al 7 aprile

PERCHÉ LEGGERE
I CLASSICI

Image not available

di Italo Calvino

regia Davide Sacco
con Francesco Montanari
e con Gianmarco Saurino

dal 9 al 14 aprile

Balletto di Roma
GIULIETTA
E ROMEO

Image not available

coreografie Fabrizio Monteverde
musiche Sergej Prokofiev

dal 18 al 28 aprile

RASSEGNA
SALVIAMO I TALENTI
decima edizione
Premio Attilio Corsini 2018

Image not available

in scena, prodotto da Attori & Tecnici, lo spettacolo vincitore della rassegna

dal 2 al 12 maggio

SPETTATTORI

Image not available

di Michael Frayn

regia Pino Strabioli

con Pino Strabioli, Orsetta De Rossi, Luca Ferrini