logo TV

Giovedì, Dicembre 12, 2019

dal 5 al 15 dicembre

Lucca Comics e Teatri D’Imbarco
in collaborazione
con Bao Publishing

KOBANE CALLING
ON STAGE

tratto da Kobane Calling
di Zerocalcare
adattamento e regia
Nicola Zavagli

Image not available

dal 19 dicembre al 6 gennaio

L’IMPRESARIO
DELLE SMIRNE

Image not available

di Carlo Goldoni
adattamento e regia Stefano Messina
con Nicolas Zappa, Carlo Lizzani, Stefano Dilauro, Chiara David, Andrea Carpiceci, Chiara Bonome, Mattia Marcucci, Virginia Della Casa


Un omaggio al mondo del teatro, con le sue luci e le sue ombre. Goldoni ci regala divertimento allo stato puro, insieme ad una vena poetica e amara

11 e 12 gennaio

Corrado Augias

IL GRANDE ROMANZO DEI VANGELI

messa in scena Angelo Generali

Image not available

dal 14 al 19 gennaio

Marisa Laurito, Guglielmo Poggi, Giancarlo Nicoletti, Livio Beshir

PERSONE NATURALI E STRAFOTTENTI

di Giuseppe Patroni Griffi
regia Giancarlo Nicoletti

Image not available

dal 21 al 26 gennaio

Anna Mazzamauro
Cristina Bugatty

BELVEDERE
Due donne per aria

scritto e diretto
da Anna Mazzamauro

musiche e presenza
Sasà Calabrese

Image not available

31 gennaio

Beppe Severgnini

DIARIO SENTIMENTALE DI UN GIORNALISTA

messinscena musicale
tratta dal libro "Italiani si rimane"

Image not available

1 febbraio

ORCHESTRA SINFONICA
CITTÀ DI ROMA

CONCERTO

direttore
PIER GIORGIO DIONISI

Image not available

2 febbraio

ORCHESTRA SINFONICA
CITTÀ DI ROMA

CONCERTO

direttore
ANDREAS LEISNER

Image not available

dal 4 al 9 febbraio

Giulio Casale
Giulia Briata

LE NOTTI BIANCHE

tratto da Fëdor Dostoevskij

regia Marta Dalla Via

Image not available

dall’11 al 16 febbraio

MUSICA NUDA
Pietra Magoni & Ferruccio Spinetti

TURANDÒ

drammaturgia e regia
Marta Dalla Via

Image not available

dal 20 al 23 febbraio

I LUCCHETTINO
Luca Regina e Tino Fimiani

MAGHI
PER UNA NOTTE

regia Paolo Nanni

Family Show di Carnevale

PRIMA ASSOLUTA

Image not available

dal 25 febbraio all’8 marzo

SIMONE CRISTICCHI

ESODO

Racconto per voce, parole
ed immagini

di Simone Cristicchi

Image not available

11 e 12 marzo

Gabriella Greison

EINSTEIN
FOREVER

di Gabriella Greison
regia Angelo Generali

Image not available

14 e 15 marzo

JACOPO FO

COME È
ESSER FIGLIO
DI FRANCA RAME
E DARIO FO

regia Felice Cappa

Image not available

dal 17 al 22 marzo

GIOBBE COVATTA

SCOOP

(la donna è superiore all'uomo)

di Giobbe Covatta
regia
Giobbe Covatta e Paola Catella

Image not available

28 marzo

PINOCCHIO
E LA SUA FAVOLA

Opera Musicale

autore Maestro Pericle Odierna
voce recitante Corrado Oddi
orchestra Fanfara Legione Allievi Carabinieri e Fanfara del 4° Reggimento a cavallo di Roma

Image not available

dal 31 marzo al 10 aprile

Attori&Tecnici

LA SCOPERTA
DELL’AMERICA

e storie da Osteria

di Cesare Pascarella
adattamento e regia
Stefano Messina

Image not available

dal 16 al 26 aprile

Glauco Mauri, Roberto Sturno

I FRATELLI KARAMAZOV

di Fëdor Dostoevskij

regia Matteo Tarasco

Image not available

dal 5 al 10 maggio

VITTORIO SGARBI

LEONARDO

di Vittorio Sgarbi
messa in scena e allestimento
Doppiosenso

Image not available

dal 12 al 24 maggio

ROMEO L’ULTRÀ
& GIULIETTA L’IRRIDUCIBILE

Storia d’amore e tifo,
con tragedia finale

scritto e diretto da
Gianni Clementi

Image not available

scegli per data

Novembre 2018
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
17:30
Teatro Vittoria
di Gianni Clementi - con Paolo Triestino, Nicola Pistoia, Elisabetta De Vito - regia Nicola Pistoia
Data :  Giovedì 1 Novembre
2
17:00
Teatro Vittoria
22ª edizione - Risvegliare reminiscenze di Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di Gianni Clementi - con Paolo Triestino, Nicola Pistoia, Elisabetta De Vito - regia Nicola Pistoia
Data :  Venerdì 2 Novembre
3
21:00
Teatro Vittoria
di Gianni Clementi - con Paolo Triestino, Nicola Pistoia, Elisabetta De Vito - regia Nicola Pistoia
Data :  Sabato 3 Novembre
4
17:30
Teatro Vittoria
di Gianni Clementi - con Paolo Triestino, Nicola Pistoia, Elisabetta De Vito - regia Nicola Pistoia
Data :  Domenica 4 Novembre
5
6
21:00
Teatro Vittoria
concerto spettacolo per Gabriella Ferri con Syria
Data :  Martedì 6 Novembre
7
21:00
Teatro Vittoria
concerto spettacolo per Gabriella Ferri con Syria
Data :  Mercoledì 7 Novembre
8
21:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Giovedì 8 Novembre
9
17:00
Teatro Vittoria
22ª edizione - Risvegliare reminiscenze di Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Venerdì 9 Novembre
10
21:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Sabato 10 Novembre
11
17:30
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Domenica 11 Novembre
12
13
20:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Martedì 13 Novembre
14
17:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Mercoledì 14 Novembre
15
21:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Giovedì 15 Novembre
16
17:00
Teatro Vittoria
22ª edizione - Risvegliare reminiscenze di Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Venerdì 16 Novembre
17
21:00
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Sabato 17 Novembre
18
17:30
Teatro Vittoria
di Karl Weigel - regia Massimo De Rossi - con Massimo De Rossi, Roberta Anna
Data :  Domenica 18 Novembre
19
20
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Martedì 20 Novembre
21
17:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Mercoledì 21 Novembre
22
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Giovedì 22 Novembre
23
17:00
Teatro Vittoria
22ª edizione - Risvegliare reminiscenze di Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Venerdì 23 Novembre
24
15:30
Teatro Vittoria
LE TRE PRINCIPESSE E L’INCANTESIMO DEL MONDO PERDUTO
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Sabato 24 Novembre
25
11:00
Teatro Vittoria
LE TRE PRINCIPESSE E L’INCANTESIMO DEL MONDO PERDUTO
17:30
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Domenica 25 Novembre
26
27
20:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Martedì 27 Novembre
28
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Mercoledì 28 Novembre
29
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Giovedì 29 Novembre
30
17:00
Teatro Vittoria
22ª edizione - Risvegliare reminiscenze di Marcello Teodonio.
21:00
Teatro Vittoria
di Jurij Ferrini - con Jurij Ferrini e gli attori della Compagnia
Data :  Venerdì 30 Novembre

seguici su

facebook you tube twitter instagram 1 

cartadocente18 app

orario del botteghino

lunedì
ore 11-13 e ore 16-19

dal martedì al sabato
ore 11-20 orario continuato
(dalle ore 20 solo per lo spettacolo serale)

domenica
ore 11-13
e ore 16-18.30 (solo per lo spettacolo pomeridiano)

Per contattarci:
06 5740170 - 06 5740598
Prenotazione biglietti solo via telefono

Iscriviti alla Newsletter

ATTENZIONE, questo sito utilizza cookie e tecnologie simili.

Utilizziamo i cookie per personalizzare la tua esperienza utente e per studiare come viene utilizzato il nostro sito web. Acconsenti ai nostri cookie, se continui a navigare su teatrovittoria.it

Approvo